Тульский депутат Куприянов: Жители возмущены строительством многоэтажек на территории «Кировца»

203

Депутат Тулгордумы, коммунист Станислав Куприянов в ходе очередного заседания поднял тему застройки многоквартирными домами стадиона «Кировец».

В частности, он заявил, что жители возмущены строительством многоэтажных жилых домов на территории стадиона, сообщает «ТелеТула».

Депутат Владимир Могильников попросил Куприянова «прекратить» анархию, так как, по его словам, проект предусматривает также строительство спортивных объектов. Он также добавил, что никаких волнений среди жителей нет.

Куприянов попросил Могильникова ещё раз встретиться с жителями и разъяснить им подробности плана строительства.

Представители общественности собрали в 2013 году около 4 тысяч подписей против уничтожения футбольного поля на стадионе «Кировец». Проект не предусматривает восстановления поля в другом месте: в него включено только строительство универсальных спортплощадок и модернизация спорткомплекса.

Напомним, что на слушаниях в теруправлении, на которое не пригласили представителей спортивной общественности, выступавшей против застройки, одобрили вариант застройки территории «Кировца» многоэтажными жилыми домам. Вскоре после этого проект принял градостроительно-земельный комитет.