Вячеслав Зинченко: В «Спартак» меня привёл Бубнов

717

Администратор тульского «Арсенала» Вячеслав Зинченко, в 1988—2001 годах работавший в московском «Спартаке», рассказал что его привёл в футбольную команду Александр Бубнов.

«В Тарасовке я вырос, у меня там дача до сих пор. В советское время это была не только база футбольного клуба, в Тарасовке располагалось общество „Спартак“. Кого там только не было, даже шашисты с шахматистами приезжали. В команду меня привёл Александр Бубнов, „Спартаку“ требовался специалист по ремонту футбольной обуви. А у меня как раз такая специальность, закончил в своё время ПТУ. Это сейчас у игроков по несколько пар бутс, а в те годы с экипировкой была напряжёнка, поэтому требовалось подгонять бутсы по ноге, „разбивать“ их», — рассказал он в интервью официальному сайту «Арсенала».

Зинченко добавил, что тренеров канониров Дмитрия Ананко и Александра Филимонова знает с юности.

«Моими „клиентами“ были Черенков, Родионов, Бубнов, Прудников, Шмаров, Аленичев, Цымбаларь, царствие ему небесное... Диму Ананко знаю с 15 лет, Сашу Филимонова тоже с юного возраста. Федя Черенков отличался исключительной порядочностью. Близко дружил с ним и со многими другими спартаковцами. У Андрея Пятницкого была нестандартная нога. Обращался: „Слава, сделай заплатку“. Зашивал, ставил колодку», — сказал администратор красно-жёлтых.