Директор «Луча-Энергии»: Григорян готов играть в премьер-лиге с этим бюджетом и практически с теми же людьми

164

Исполнительный директор владивостокского «Луча-Энергии» Анатолий Безняк заявил, что в клубе изначально не планировали выйти в премьер-лигу по итогам сезона-2013/14.

«Когда мы приглашали Александра Витальевича, то говорили, что высшая лига у нас запланирована на 16/17 год. Там по инфраструктуре много моментов, готовятся проекты. Но сейчас сложилась такая ситуация, что пять команд претендуют на повышение в классе. У нас календарь неплохой, надо попытаться. Обольщаться особо не надо, эти 6:1 с „Уфой“, например, пока ни о чем не говорят, идёт подготовка», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

Безняк добавил, что Григорян готов играть в премьер-лиге почти тем же составом.

«Между вторым и первым дивизионом очень большой (разрыв в уровне), особенн, что касается нашей зоны. А что касается первого дивизиона и премьер-лиги, то там тоже разрыв приличный. Но вот мы говорили с Григоряном, он готов играть в высшей лиге и с этим бюджетом и практически с теми же людьми. Если всё сложится, то большой ротации не будет. Как бы ни говорили, но в футбол всё же играют личности, амбициозные футболисты, которые хотят что-то доказать себе, людям», — отметил директор.