Александр Тукманов: С введением потолка зарплат в ФНЛ на первое место выйдет уровень футболистов

257

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов поддержал введение потолка зарплат в ФНЛ, согласно которому никто в лиге не сможет иметь заработок свыше 300 тысяч рублей.

«Торпедо» поддержало эту инициативу, как и большинство команд ФНЛ. Всего «за» выступили около 80% членов лиги. Не знаю, убережёт ли потолок зарплат клубы от того, что случилось с «Салютом» и «Аланией», но точно заставит всех реально смотреть на вещи. Всем пора опуститься с небес на землю: и тем, кто дает деньги на футбол, и игрокам, которые требуют высоких зарплат. Нужно реально посмотреть на имеющиеся возможности", — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Тукманов считает, что с введением потолка зарплат в ФНЛ станет более значимой спортивная составляющая.

«На мой взгляд, с введением потолка зарплат на первое место выйдет уровень мастерства футболистов. У игроков не будет чувства зависти, ревности, мыслей, что где-то платят больше. Спортивная составляющая футбола будет решающим фактором, и мне кажется, это абсолютно верное решение. Что касается проблемы денег в конвертах, для отслеживания подобных вещей есть специальные органы. Вообще тут вопрос к чистоплотности клубных руководителей. Думаю, на следующих этапах обсуждения потолка зарплат мы поговорим об этом», — отметил президент чёрно-белых.