Виктор Папаев стартовал с женской юниорской сборной России с двух поражений

194

Женская юниорская сборная России (игроки до 17 лет), которую тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Папаев, потерпела 2 поражения в контрольных матчах в рамках селекционного сбора в турецкой Анталии.

В первом спарринге с неназванной норвежской командой россиянки проиграли — 0:5.

«Если в нашей сборной собраны молодые игроки, 1998—1999 года рождения, то в составе соперника вышли девушки старшего возраста, 18-19 лет. Понятно, что в такой ситуации команде пришлось испытать на себе сильное давление. Особенно при стандартных положениях. Достаточно сказать, что наш центральный защитник был на две головы ниже скандинавок», — рассказал Папаев в интервью официальному сайту РФС.

Во втором контрольном матче россиянки уступили сверстницам из Азербайджана — 0:2.

«Оба мяча пропустили из-за собственных ошибок. На следующий день после игры мы провели анализ, и могу сказать, что не всё так безнадежно. Постепенно вырисовываются разумные комбинационные действия, создали три-четыре голевых момента. Но понятно, что в целом наша игра пока сыровата. Степень надежности оборонительной и атакующей линий на данный момент не та, на которую мы рассчитываем. Впереди у нас непочатый край работы. Будем двигаться дальше с прицелом на технико-тактическое образование наших девочек. Крайне необходимо, чтобы каждый тренировочный день в сборной игроки образовывались и повышали собственный уровень. А на выходе нам нужно получить хорошего уровня футболисток и хороший результат», — констатировал Папаев.