«Барселона» разгромила «Байер», АПОЭЛ одолел «Лион» в 1/8 финала Лиги чемпионов

197

«Барселона» выбила из розыгрыша Лиги чемпионов «Байер», дома в ответном матче 1/8 финала разгромив немецкий клуб — 7:1.

Пять мячей забил Лионель Месси (25, 43, 49, 58, 85), два — Кристиан Тельо (55, 62). Месси стал первым в Лиге чемпионов и 11-м в истории главного еврокубка, кому удалось забить пять мячей в одном матче. Гол престижа у «Байера» на первой компенсированной минуте на счету Карима Беллараби. Первый матч также закончился победой сине-гранатовых — 3:1.

АПОЭЛ выбил из розыгрыша «Лион» — 1:0, пен. 4:2. Дома киприоты выиграли с тем же счётом, что французы, благодаря голу Густаво Мандуки на 9-й минуте. В серии пенальти исход противостояния решили заключительные неточные удары Александра Ляказетта и Мишела Бастоса.

Остальные ответные матчи 1/8 финала состоятся 13 и 14 марта.