Юные подопечные экс-наставника «Арсенала» начали сбор в Турции

180

Женская юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) под руководством экс-наставника тульского «Арсенала» Виктора Папаева начала учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталии.

На сбор тренерский штаб Папаева вызвал в основном футболисток, которые составляют ближайший резерв сборной.

«Основная задача предстоящего селекционного сбора — определиться с игроками, на которых мы будем рассчитывать в будущем. В сборную приглашены футболистки из Москвы, Московской области, Краснодара, Уфы, регионов Сибири. Многим из девушек предстоит долгий перелёт, для молодых игроков это дополнительная нагрузка. Поэтому входить в тренировочный процесс будут постепенно. Не стоит забывать и о том, что сейчас пока только начало предсезонной подготовки. Осенью нашей сборной предстоит выступление в первом отборочном раунде Чемпионата Европы в Болгарии. Нынешний турецкий сбор, как и все следующие УТС, будут направлены на подготовку к предстоящим официальным матчам. Чем больше тренировочных дней будет в нашем распоряжении, тем лучше будет для подготовки сборной. Ведь перед нами стоит конкретная турнирная задача — показать хороший результат и выйти в Элитный раунд квалификации ЧЕ», — отметил Папаев в интервью официальному сайту РФС.

Сбор продлится до 16 февраля. 12 февраля подопечные Папаева сыграют со сверстницами из Азербайджана, 15 февраля проведут ещё один спарринг.