Валерий Газзаев: Состояние «Алании» — по-прежнему моя боль, но от меня, увы, ничего уже не зависит

182

Глава оргкомитета Объединённой футбольной лиги Валерий Газзаев высказал возмущение действиями журналиста, который якобы приписал ему уничижительную фразу в адрес владикавказской «Алании».

Напомним, что в ответ на просьбу корреспондента прокомментировать информацию о возможном снятии «Алании» ИТАР-ТАСС привело слова Газзаева: «У меня нет времени комментировать подобные новости. В данный момент я занимаюсь исключительно Объединённой футбольной лигой».

«Мн хочется высказать возмущение действиями того вашего коллеги, который якобы поговорив со мной, придумал и вложил в мои уста хлёсткую фразу о том, что Газзаеву не до „Алании“, поскольку он занят делами ОФЛ. Подобное враньё очень некрасиво! На самом деле нынешнее состояние клуба — по-прежнему моя боль, но от меня, увы, ничего уже не зависит. Когда меня приглашали во Владикавказ, то гарантировали, что финансирование будет стабильным. И я ради своей родины ответил отказом на четыре предложения из куда более престижных клубов. Увы, то, что потом с нашим финансированием случилось знают, наверное, все», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Газзаев отметил, что игроки и тренеры «Алании» до последнего надеялись на сохранение команды.

«Мы фактически потеряли команду, добивавшуюся неплохих спортивных результатов и погубили такой коллектив, в котором даже при семимесячных задержках в зарплате никто никуда не убегал. Все — и игроки, и тренеры — верили в лучшее до последнего. И абсолютно безденежная команда находится сейчас на втором месте в таблице ФНЛ — где и когда вы подобное видели? Но бесконечно так продолжаться не могло и сейчас все наши футболисты ушли в другие клубы, а будущее самой „Алании“ очень и очень туманно», — заключил он.