Новый инвестор не хочет гасить долги «Салюта»

218

Начальник Белогородского облспортуправления Олег Сердюков оценил в 50% вероятность того, что «Салют» продолжит выступление в ФНЛ.

«Сложно говорить о шансах, поскольку не я занимаюсь процессом поиска средств. Скажем так, шансы 50 на 50. Тут ведь вопрос не только в деньгах. Даже если погасить долги, где найти игроков соответствующей квалификации? Все уже на контрактах. Покинувшие „Салют“ игроки также либо уже подписали контракты с новыми клубами, либо близки к этому. А молодым ребятам, которыми мы располагаем, всего по 18-19 лет», — сказал Сердюков в интервью ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что главной проблемой остаётся невозможность дозаявить новых игроков из-за запрета, вызванного долгами.

«Решение о судьбе клуба принимает руководство области. Самый главный вопрос в том, что клуб покинули практически все футболисты — на данный момент осталось лишь пять игроков, — а дозаявлять новых нельзя до полного погашения задолженностей перед ушедшими. Дозаявки в ФНЛ разрешены до 27 февраля, и если до этой даты „Салют“ не успеет погасить все долги, а потом еще и заявить новых футболистов, команда автоматически будет снята с первенства России среди команд первого дивизиона», — рассказал чиновник.

Сердюков сообщил, что новые инвесторы «Салюта» не хотят гасить долги.

«Потенциальные инвесторы готовы участвовать в судьбе клуба, однако они справедливо говорят, что прошлые долги — это не их забота. Они ждут погашения всех задолженностей, после чего начнут вкладывать средства», — заключил он.