Жители Пролетарского района: На заседании в теруправлении нашего мнения о «Кировце» никто не спрашивал — поставили перед фактом

219

Жители Пролетарского района Тулы сообщили «ТФ», что противникам застройки стадиона «Кировец» жильём во время публичных слушаний в теруправлении не дали высказать свою позицию.

«Мы были на заседании территориального управления Пролетарского района. Собрались инициативной группой, представляющей жителей близлежащих домов. Нас поставили перед фактом, что вместо стадиона построят многоэтажки. Несколько раз пытались выступить. Нас грубо прерывали „Садитесь“. Собирали подписи, ходили в прокуратуру — нам говорят: „Идите отсюда и больше с этим вопросом не обращайтесь, всё уже решено“. Тем не менее, все жители выступают категорически против застройки», — рассказал представитель инициативной группы из дома по улице Серова.

Напомним, что на слушаниях в теруправлении, на которое не пригласили представителей спортивной общественности, выступавшей против застройки, одобрили вариант застройки территории «Кировца» многоэтажными жилыми домам. Вскоре после этого проект принял градостроительно-земельный комитет.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявлял, что застройка тульского стадиона «Кировец» жильём возможна только в случае, если эту инициативу одобрят жители на общественных слушаниях.