Виктор Папаев: Станет ли «Спартак» чемпионом? Это вполне возможно

197

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что московский «Спартак» обоснованно считают одним из кандидатов на победу в чемпионате России.

«Станет ли „Спартак“ чемпионом? Это вполне возможно. Сейчас лидеры идут, как говорится, ноздря в ноздрю, и я, признаюсь, не вижу ни в одной команде потенциала, благодаря которому кто-либо сможет уйти в отрыв и досрочно обеспечить себе титул. „Зенит“ по-прежнему тормозят внутренние противоречия, и пока не видно, что они будут преодолены за эту зиму. К тому же впереди чемпионат мира, который наверняка должен мотивировать футболистов показать все, на что они способны, чтобы попасть в заявки своих сборных. Так что борьба будет. Осталось не так много туров, и вполне можно позволить себе биться до последнего в каждом из них», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Папаев не считает, что чемпионство обязательно разыграют именно «Зенит», «Спартак» и «Локомотив».

«Уверен, те же „Динамо“ и ЦСКА очень постараются вклиниться в эту гонку за золотом. Соглашусь с тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, что если все его лучшие игроки будут в строю, то армейцы наверняка поднимутся выше, потому что класс исполнителей этой команды никуда не девался. Пять очков от третьего места — это не отставание. Тот же „Локомотив“ умудрился ровно столько же очков потерять в двух матчах с „Томью“. Поэтому нынешним лидерам не стоит успокаиваться — за золото продолжают бороться не три, а пять команд, и шансы у всех примерно равны», — подчеркнул экс-наставник туляков.