Владимир Газзаев: С учётом нынешнего багажа очков «Алания» не вылетит из ФНЛ

182

Главный тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев заявил, что большинство футболистов команды предпочли уйти по свободному трансферу, вместо того чтобы заключить контракт с меньшей зарплатой.

«Глава Северной Осетии пообещал погасить всю имеющуюся задолженность перед игроками. Но в дальнейшем им было предложено либо заключить с клубом новый контракт, подразумевающий меньшую зарплату, либо стать свободными агентами и подыскивать новое место работы. Большинство футболистов склонилось ко второму варианту, сейчас они забирают свои документы. А мы, к великому сожалению, никак не можем повлиять на эту ситуацию ни юридически, ни морально. Тем более что почти все игроки основного состава имеют хорошие предложения от клубов премьер-лиги, кое-кто даже по нескольку. Понятно, что при таком развитии событий команда не могла приступить к тренировкам», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Газзаев добавил, что сейчас принципиально важно продолжить выступление в ФНЛ любым составом.

«К этому обязывают история, богатые традиции. Остаюсь оптимистом, и игроков призывал и призываю верить в лучшее, иначе не стоит браться за серьёзные дела. Уверен, что команда останется, с учётом нынешнего багажа набранных очков не вылетит из первого дивизиона. А значит, лучшие времена для неё ещё обязательно наступят, не могут не наступить. Ощущения безнадёги у меня нет», — подчеркнул тренер.