Андрей Червиченко: За Титова «Лион» давал 17 миллионов долларов

282

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что экс-арсенальцу Егору Титову делали предложения французский «Лион» и немецкий «Байер».

«Оказаться в Европе у Титова было много возможностей. Сюда за ним приезжали представители „Лиона“, готовы были сразу заключить сделку. Приглашал его и леверкузенский „Байер“. Он хотел и не хотел одновременно. Говорил мне: „Как договоритесь, так и будет“. А не договорился потому, что излишне доверился некоторым помощникам. Тогда мне казалось, что они в переговорах по продаже игроков разбираются лучше. Сейчас понимаю, что мог тогда самостоятельно всё сделать правильнее», — рассказал он в интервью «Спорту день за днём».

Червиченко отметил, что продать Титова было бы финансово очень выгодно для клуба.

«„Лион“ приехал покупать Егора вместе с Васей Барановым. За него давали пять миллионов долларов, а за Титова — семнадцать. Это был 2001 год. Не просто хорошие, а страшные деньги по тем временам!» — отметил экс-владелец «Спартака».

Червиченко сообщил, что «Спартак» и «Лион» не сошлись в цене.

"Мы считали их предложение недостаточным. Я-то готов был согласиться, но некоторые товарищи меня убеждали, что «Лион» мало предлагает, а у нас целая очередь из предложений от двадцати пяти. Мол, не стоит соглашаться, мы их обязательно дожмём, они дадут больше. Вот и «дожали» — французы уехали обратно, – добавил Червиченко.