Экс-футболист новомосковского «Химика» Александр Кокорев помог россошанскому клубу избежать поражения в матче против новоусманского «Олимпика»

269

Экс-форвард новомосковского «Химика» Александр Кокорев отличился за россошанский «Химик» в товарищеском матче против новоусманского «Олимпика» 4 марта, в котором россошанцы сыграли вничью — 2:2.

Кокорев забил на 65-й минуте, когда россошанцы проигрывали — 0:2. Второй гол на 75-й минуте провёл Александр Корнев, реализовав 11-метровый удар.

Днём ранее россошанцы одержали волевую победу над старооскольским «Металлургом-ОЭМК» — 3:2. Кокорев провёл в составе «Химика» весь матч.

«На 30-й минуте старооскольцы открыли счёт, однако в концовке тайма россошанцы благодаря удару Сергея Ипатьева его сравняли. Едва начался второй тайм, Денис Дмитриев после прострела срезал мяч в свои ворота. „Химику“ потребовалось десять минут, чтобы сравнять счёт — отличился Иван Ряховский. А за пять минут до конца встречи Роман Гринько после отскока мяча от вратаря был первым на добивание», говорится в отчёте на официальном сайте клуба.

Напомним, 21 февраля в контрольном матче с «Олимпиком» из Новой Усмани, завершившемся победой россошанцев — 3:1, бывший нападающий новомосковского «Химика» Александр Кокорев забил первый мяч после второго возвращения в Россошь.

На прошлой неделе на просмотр в команду прибыли очередные новички — защитник Павел Марченков из россошанского «Спартака», полузащитники Денис Курдяев из курского «Авангарда-2», Руслан Магаль из воронежского «Факела-м» и нападающий Максим Крестененко из «Смоленска».

10 марта россошанский «Химик» стартует в Кубке главы администрации Новоусманского района.