Александр Григорян: Не стану скрывать, что хотел бы видеть Савина в «Луче-Энергии»

225

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян подтвердил интерес к нападающему тульского «Арсенала» Евгению Савину.

Официальных предложений «Арсеналу» мы не делали, пока в ситуацию не вмешиваемся, хотя не стану скрывать, что хотел бы видеть Савина в «Луче». Считаю Евгения потенциальным игроком премьер-лиги, и в этом ракурсе интерес к нему есть. Да, у Савина действующий контракт с «Арсеналом», но, как вы знаете, в договорах зачастую прописывают пункты, согласно которым футболист может покинуть клуб. В данной ситуации хотел бы сказать вот о чём. Если ко мне подходит игрок и говорит, что хочет продолжить карьеру в другом месте, то всегда пожелаю ему удачи и отпущу. Смысл уговаривать? Потом бессмысленно требовать от человека, чтобы он играл на максимуме", — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Григорян отметил, что Савин не получит в «Луче-Энергии» лучших финансовых условий, чем в «Арсенале».

«И, кстати, если Савин перейдёт-таки в „Луч“, то его зарплата будет не больше, чем в Туле. Мы заинтересовываем игроков не деньгами. Я комплектую команду „по понятиям“, хотя над этой формулировкой многие и смеются», — подчеркнул наставник дальневосточников.

Напомним, что сегодня появилась информация о вероятном переходе Савина в «Луч-Энергию» или саранскую «Мордовию», а сам нападающий заявил, что скорее всего, покинет «Арсенал».

Зимние трансферы ФНЛ сезона-2013/14