Юрий Ковтун: Последние три года Цымбаларь немного закрылся в себе

186

Экс-арсеналец Юрий Ковтун заявил, что шокирован известием о смерти экс-полузащитника московского «Спартака» и сборной России Ильи Цымбаларя.

«Новость о смерти Цымбаларя повергла меня в шок. До сих пор очень трудно в это поверить, и тяжело себе представить. Илья был не просто великолепным футболистом, но и потрясающим человеком. Добрым, отзывчивым, жизнерадостным. С его лица никогда не сходила улыбка. Он всегда был душой компании, общался со всеми непринуждённо, по-свойски, и тем самым притягивал к себе людей. Даже легионеры в „Спартаке“ очень любили Цымбаларя и относились к нему с большим теплом, чем к остальным игрокам. Робсон вообще считал Илью своим лучшим другом. Они были просто не разлей вода, всегда вместе, всегда смеялись, подшучивали друг над другом», — рассказал Ковтун в интервью «Известиям».

Он добавил, что Цымбаларь не имел привычки жаловаться на свои проблемы.

«Когда Цымбаларь находился в компании, он был весел и общителен, даже если в его жизни что-то не клеилось. Не хотел напрягать людей своими проблемами. Когда Илья оставался один, он мог ненадолго погрузиться в депрессию, но это случалось крайне редко. После завершения футбольной карьеры мы часто виделись на встречах ветеранов „Спартака“, играли в футбол, общались в непринуждённой атмосфере, вспоминали былые времена. Последние три года, к сожалению, Илья стал всё реже и реже посещать такие мероприятия, немного закрылся в себе. Илья был очень нестандартный и умный футболист. Олег Романцев безумно ценил его как профессионала, всегда восторгался его дриблингом, нестандартными решениями на поле, голами со штрафных и гордился, что в „Спартаке“ играет такой футбольный гений», — заключил Ковтун.