Егор Титов: Я вижу в воротах «Спартака» как раз Диканя, но, понятное дело, его не будет

199

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что у Артёма Реброва более предпочтительные шансы быть основным вратарём московского «Спартака», нежели у Сергея Песьякова.

«Песьякову можно посочувствовать — иметь такое доверие тренера и его не использовать... Парень он хороший, но в 26 лет назвать перспективным уже неудобно. Вроде бы все было нормально, тренер ему верил. Но в какой-то момент началась серия ошибок и поражений, а у любого человека есть терпение, которое когда-то заканчивается. И вот оно закончилось у Валеры Карпина. Песьяков как вратарь не слабее того же Реброва, но психология его нередко подводила. А когда вратарь в себе не уверен, то и оборона действует так, что извините меня... Когда в ворота вставал Дикань, вратарь с большой буквы, что многие уже давно поняли, то футболисты чувствовали себя намного увереннее. А после ошибки Песьякова в игре с „Локо“ и возвращения в ворота Реброва стало сразу видно, как более уверенны стали футболисты. Оказывается, как и в хоккее, в футболе тоже вратарь — половина команды. Особенно что касается нынешнего „Спартака“», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Титов добавил, что хотел бы, чтобы ворота красно-белых защищал Дикань.

«Я-то вижу в воротах как раз Диканя! Но, понятное дело, его не будет. Поэтому первым номером останется Ребров. А его ошибка в матче с ЦСКА — скорее ошибка Макеева. Потому что любой защитник в той ситуации должен был выбить мячик в аут. Но он этого не сделал, а за спиной находился Думбия. Ивуарийцу нужно полмомента, чтобы забить гол», — сказал экс-канонир.