Дмитрий Аленичев: Если называть тройку лучших игроков года, выберу Глушакова, Широкова и Кокорина

225

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что нынешний московский «Спартак» можно назвать лучшим после ухода с поста главного тренера в 2003 году Олега Романцева.

«В отдельных матчах — да. Первые три тура, когда они набрали девять очков, вообще глаз радовали. Как и 3:0 над ЦСКА. Но очень уж нестабильна пока команда. Играет с перепадами, но верю, что Валера Карпин за зиму эту проблему устранит, и ребята всерьёз поборются за чемпионство», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Главным открытием сезона в «Спартаке» для Аленичева стал полузащитник Денис Глушаков.

«Да, Денис уже давно в сборной и в „Локомотиве“ играл на высоком уровне, но в „Спартаке“, на мой взгляд, ему нашли наиболее подходящее место на поле в опорной зоне. Но главное: Глушаков так быстро вписался в игру команды, будто играет в „Спартаке“ несколько лет. Когда „Арсенал“ играл с „Газовиком“, я общался с их главным тренером Робертом Евдокимовым. Вспоминали, как он был у Романцева на просмотре. Поставил его Олег Иванович играть с нами в квадрат, а Роберт всё никак не может из него выбраться, отобрать у нас мяч. А ведь это лидер очень крепкого в те времена КАМАЗа! Но настолько у нас было с ребятами отлажено взаимопонимание, что даже такие хорошие игроки в эту систему с трудом вливались. А Глушаков сразу вписался — невероятно! Если выбирать тройку лучших игроков уходящего года, однозначно выберу Глушакова, Широкова и Кокорина», — отметил наставник канониров.