Александр Старков: Не дай Бог Аленичеву оказаться на моём месте

239

Бывший главный тренер московского «Спартака» Александр Старков, покинувший команду в 2006 году вскоре после разгромного интервью капитана красно-белых Дмитрия Аленичева, заявил, что душевная рана после отставки у него не зажила.

«Вот я слышу ваш вопрос и чувствую — нет. Не зажила... Спартаковский отрезок моей биографии вместил и хорошие, и плохие моменты. Но остаюсь на своих прежних позициях: никогда не стану прилюдно стирать грязное бельё, давать оценки своим коллегам или игрокам — бывшим, сегодняшним. Никогда этим не занимался», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Старков добавил, что по-прежнему негативно оценивает выступление Аленичева.

«Если уйти от вопроса нельзя, отвечу коротко: так же, как и тогда. Негативно. Есть вещи, которые игрок не может, не должен делать. Это дело элементарной порядочности», — подчеркнул тренер.

Старков пожелал Аленичеву никогда не оказываться в подобной ситуации.

«У каждого на этот счет может быть свое мнение. Но жизнь продолжается, игрок становится тренером. Не дай Бог Аленичеву или ещё кому-то оказаться на моём месте. А недовольные даже в самой успешной команде всегда найдутся», — заключил он.