Леандро Самарони: Не сомневаюсь, что российским футболистам понравится в Иту

398

Экс-арсеналец Леандро Самарони заявил, что база в бразильском Иту будет комфортной для футболистов сборной России, которые разместятся здесь во время чемпионата мира 2014 года.

«Уверен, Капелло не пожалеет об этом. Иту — городок небольшой, тихий, расположен в 100 километрах от Сан-Паулу, так что каждый день туда не наездишься. Моря и соответственно пляжей рядом тоже нет. В общем, там есть все условия, чтобы сосредоточиться исключительно на подготовке к матчам», — отметил он в интервью Sportbox.ru.

Самарони добавил, что отель «Сан Рафаэл Кантри», где разместятся россияне, — «самый шикарный в Иту».

«Правда, я там никогда не размещался. Не сомневаюсь, что вашим футболистам там понравится — Иту зелёный, спокойный городок», — сказал бывший защитник.

Самарони сообщил, что российским футболистам не следует беспокоиться о безопасности в городе.

«В штате Сан-Паулу гораздо безопаснее, чем в самой столице. В Иту, во всяком случае, на улицах точно не воруют», — подчеркнул экс-канонир.

По его словам, на местном стадионе «Новелли Жуниор» — вполне качественное поле.

«При этом, насколько мне известно, его меняют каждые примерно три года. Так что износиться газон не успевает. Не забывайте, кстати, что „Итуано“, хоть и играет в чемпионате штата Сан-Паулу, регулярно принимает на своем поле лучшие бразильские команды — такие как „Коринтианс“, „Сан-Паулу“, „Сантос“», — отметил Самарони.