Лилия Наймушина: Было желание на вторую игру принести коньки на обе команды

271

Игрок орловского «Госуниверситета-ШВСМ» Лилия Наймушина считает, что мини-футболисткам ТулГУ не хватило желания для того, чтобы сыграть лучше в матчах 1-2-го туров группы «Запад» зоны «Черноземье» первой лиги.

Орловчанки дважды разгромили тулячек — 10:1, 13:3. Наймушина забила 3 мяча в ворота ТулГУ и один — в свои.

«Мы ничего конкретного не ждали. На любого соперника надо настраиваться независимо от уровня игры и имён игроков. Футболистку делает не имя, а показанная игра. Результат все видели на табло два дня подряд. Могу только отметить, что на недавнем турнире, проходившем в Туле, девчонки, как мне показалось, выглядели поинтереснее. Сейчас ни одни глаза не светились желанием, как тогда. А желание очень много значит!» — сказала Наймушина в интервью «Женскому футболу Черноземья».

Футболистка негативно оценила условия проведения матчей в спорткомплексе ТулГУ.

«Не больше двойки. Зал очень узкий. Стенки близко. Так ещё и жутко скользкий, было желание на вторую игру принести коньки на обе команды», — отметила она.

Наймушина считает преимущество «Госуниверситета-ШВСМ» то, что в команде нет ярко выраженного лидера.

«Наша команда всегда этим отличалась от многих других. Я считаю, что это хорошо, когда игра держится не на одном игроке, потому что в этом случае труднее разрушать. А если есть один ярко выраженный бомбардир, то стоит только найти способ не дать ему спокойно играть, и игра команды посыплется», — пояснила она.