Александр Григорян: Я ищу футболистов, с которыми совершились несправедливые действия

143

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян заявил, что в первую очередь стремится укреплять команду игроками с высоким исполнительским мастерством.

«Вот наши междусобойчики этого года с Хабаровском меня завели. Мы добились побед за счет колоссальной самоотдачи. Игроки выложились на 101%. СКА тоже ведь с характером. И у них игра строится на тонких взаимодействиях. Это меня и завело. В условиях Дальнего Востока после перелетов многие функции нарушаются, координация например. И надо отдать должное им, они всё равно играют в такой футбол. Нам однозначно надо укрепляться футболистами с высоким исполнительским мастерством в созидании. Научить разрушать проще. Хотя качественно разрушать — тоже искусство», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

Григорян добавил, что ищет мотивированных футболистов.

«С большинством игроков я расстаюсь осознанно. Они не подходят мне, амбициям команды. Если б были money, всё было б легко и просто. Но у нас перед многими командами ФНЛ есть преимущество — стабильность. А на следующий сезон увеличится бюджет. Я ищу футболистов, с которыми совершились несправедливые действия. Кто-то получил травму, у кого-то сезон не сложился — в этой среде ищу. Нужны люди с желанием что-то доказать. Это должно ещё совпадать с возможностью что-то доказать. Вчера нам было достаточно одного желания, сегодня этого уже мало», — подчеркнул тренер.