Александр Крючков: У «Арсенала» очень маленькая скамейка запасных

248

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Крючков заявил, что причиной игрового спада канониров осенью могла стать усталость.

«Конечно, у нас подбор игроков не такой сильный, как у той же „Мордовии“, „Алании“, которые ставят перед собой серьёзные задачи. Но мы первую часть прошли очень хорошо, на одном дыхании. Ну да, в конце был небольшой спад — может быть, сказывается физическая усталость, морально ребята устали. Но, думаю, сейчас ребята все отдохнули и уже 4 января с новыми силами войдут в подготовительный цикл, и со свежими силами начнём», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

По мнению Крючкова, негативно на игру канониров мог повлиять недокомплект команды.

«Во-первых, мы сначала играли в 3 защитника — не каждая команда могла подстроиться до нас. Во-вторых, на мой взгляд, у нас очень маленькая скамейка запасных. Мы проводим сезон, играя в 12-13 человек, и некому усилить, выйти освежить игру», — отметил футболист.

Крючков считает, что «Арсеналу» стоило бы укрепить все линии.

«Я думаю, нам бы на все позиции по хорошему игроку, чтобы была серьёзная конкуренция. Но если бюджет не позволяет, то, на мой взгляд, в защиту и среднюю линию 2 хороших игроков», — резюмировал хавбек.