Сергей Рунько: Переход Савина в «Зенит» и ЦСКА состоится, только если их возглавит Бышовец

252

Эксперт-аналитик «ТФ» Сергей Рунько считает, что для перехода нападающего тульского «Арсенала» в премьер-лигу создались благоприятные условия.

«Для перехода Савина в премьер-лигу, в принципе, условия довольно благоприятные. У ряда клубов есть проблемы с созиданием. Касается это и пафосного „Зенита“, и ЦСКА, не говоря о командах, стоящих в таблице ниже. Но будем реалистами: переход Евгения в эти клубы состоится, только если их возглавит Анатолий Бышовец», — отметил он.

При этом в ряде клубов существует дефицит нападающих, и они могут быть заинтересованы в услугах Савина.

«Если посмотреть здраво, то аховая ситуация с форвардами у „Анжи“. Траоре уйдёт. Соломатин — вернётся в „Динамо“. Остаются Сердеров и Бурмистров. Маловато. Идём дальше. „Терек“. Аилтон, Бокила — и больше никого. „Томь“ — Портнягин, Голышев, Панченко. У этих ребят Савину выиграть конкуренцию по силам. И даже „Рубин“ может заинтересоваться Савиным, так как с уходом Бердыева Рондон может оттуда навострить лыжи куда-нибудь в Испанию», — отметил Рунько.

Эксперт подчеркнул, что затягивать с переходом Савину не следует.

«Переходить надо здесь и сейчас, потому что другого шанса может уже и не быть. Такие камбэки, как у Гогниева, — большая редкость», -заключил Рунько.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что Савиным интересуются клубы премьер-лиги.