Алексинец Владислав Пантелеев вызван в юношескую сборную России для подготовки к Мемориалу Гранаткина

166

Полузащитник молодёжной команды московского «Спартака», алексинец Владислав Пантелеев вызван в состав сборной России среди юношей 1996 года рождения.

Подопечные Дмитрия Хомухи 22-30 декабря проведут сбор в манеже академии московского «Спартака» в рамках подготовки к турниру памяти Валентина Гранаткина.

26 декабря сборная сыграет контрольный матч против московского «Строгино».

«Было принято решение привлечь к выступлению на Мемориале Валентина Гранаткина игроков, которые входят в ближайший резерв нашей команды. Всё дело в том, что в 2013 году на основных футболистов сборной выпала большая нагрузка – они приняли участие в двух крупных международных форумах: на Чемпионате Европы и мира U-17. В ноябре и декабре ребята выступали на финальных турнирах Первенства России, представители „Зенита“ и ЦСКА лишь на прошлой неделе провели заключительные матчи в Юношеской лиге УЕФА. В этой связи вполне логично, что в Санкт-Петербурге мы предоставляем возможность ближайшему резерву проявить себя. Тем более что турнир Гранаткина это очень хороший международный уровень», — сказал Хомуха в интервью официальному сайту РФС.

Мемориал Гранаткина стартует в Санкт-Петербурге 3 января 2014 года.