Гендиректор барнаульского «Динамо» боится повторять достижение тульского «Арсенала»

239

Гендиректор барнаульского «Динамо» Виктор Сигарёв заявил, что в 2014 году команда вернётся во второй дивизион.

Алтайский клуб не получил лицензию для выступления во втором дивизионе на сезон-2013/14 из-за непогашенных долгов перед игроками. Летом и осенью «Динамо» играло в зоне «Сибирь» третьего дивизиона, заняв 6-е место среди 12 команд.

«Во второй дивизион мы собираемся возвращаться в обязательном порядке. И для этого всё сейчас делается. Вероятно, уже в декабре к нам приедут представители ПФЛ, чтобы оценить обстановку, подсказать, что надо сделать для возвращения профессионального статуса. Наверняка произойдёт их встреча с представителями краевой власти», — цитирует Сигарёва «Алтайский спорт».

Он добавил, что перед «Динамо» будет поставлена цель выйти в ФНЛ, однако спешить с ней не следует. Гендиректор опасается, что «Динамо», выйдя, как тульский «Арсенал», с ходу в ФНЛ, не сможет закрепиться на этом уровне.

«Поставить задачу выхода в ФНЛ мы можем и в следующем году, опыт решения ее имеем... Мне, например, не хотелось бы вылететь оттуда, отыграв лишь один сезон, как однажды уже было. В ближайшем будущем мы намерены создать боеспособную команду для игры во втором дивизионе, которая в каждом матче будет нацелена только на победу. Выходить на поле без этого нельзя. Перед футболистами будут ставиться самые серьёзные турнирные задачи», — подчеркнул Сигарёв.