Onedivision.ru: Зря Горлукович катил бочку на футболистов «СКА-Энергии», уверяя, что они не умеют играть

225

Onedivision.ru, подводя итоги выступления хабаровского «СКА-Энергии» в осенней части сезона, отметил, что интеллигентная манера работы главного тренера Вальдаса Иванаускаса поспособствовала хорошим результатам команды.

«Очень эмоциональный по ходу матчей (на тренерской скамейке Вальдасу не сидится), Иванаускас ни разу не позволил себе публично критиковать своих подопечных. Напротив, всегда (даже после неудач) подбадривал ребят. А когда кто-то из так называемых „поклонников“ клуба пытался нелестно отзываться о „СКА-Энергии“, тренер тут же ставил его на место: „Кто не хочет видеть такую игру команды, пусть не теряет своё время и не приходит на стадион“. Да, Вальдас стоит за своих игроков горой и в обиду уж точно никого не даст. И это только сплачивает коллектив», — отмечает издание.

Автор материала противопоставляет стилю Иванаускаса методы работы Сергея Горлуковича, возглавлявшего «СКА-Энергию» в 2010 году.

«Тогда создавалось впечатление, что армейцы не играли, а мучились, словно отбывая какую-то провинность. А вечно кричавший „великий и ужасный“ тренер откровенно раздражал. Но стоило ему покинуть клуб, как мы увидели совершенно другую команду — предельно мобилизованную, нацеленную только на победу. Выходит, зря Горлукович катил бочку на футболистов, уверяя, что они не умеют играть. Ещё как умеют! Тот же Александр Димидко, которому от Сергея Вадимовича почему-то доставалось больше всего, сейчас один из лучших игроков ФНЛ. Где сейчас он, а где Горлукович? Но это так, к слову, Сергей Вадимович, ничего личного...» — говорится в статье.