Виктор Соколовский: Наша главная задача сейчас — привлечь 5-6 сильных футболистов, сохранить Аленичева и найти средства

187

Почётный президент тульского «Арсенала» Виктор Соколовский заявил, что клуб экономически не готов к выходу в премьер-лигу.

«Конечно, тогда у всех поехала крыша: здесь выиграли, там выиграли — всё! Вот она, премьер-лига! А какая премьер-лига, когда нет своего стадиона? Мы за него платим, и для нашего бюджета это довольно приличные деньги. И за пользование базой тоже. Команда на 70 процентов состоит из игроков второго дивизиона. Даже если мы выпрыгнем из штанов и займём второе место, что нам делать в премьер-лиге? Опозориться? Проиграть все матчи?» — сказал он в интервью «Евроспорту».

Соколовский добавил, что «Арсеналу» требуется серьёзный спонсор.

«Для того чтобы шагнуть дальше, нужно укреплять состав. Для этого нужен серьёзный спонсор, а привлечь его трудно. Если бы был стадион и база, то... А сейчас „Арсенал“ — это команда и автобус. С другой стороны, у нас нет задержек по зарплатам, всё выплачиваем вовремя. Но состав... Что делать, когда заменить тех же Кутьина и Савина попросту некем? Защитники все из второй лиги, и часто бывает — в обороне играют полузащитники. Поэтому наша главная задача сейчас — привлечь пять-шесть серьёзных сильных футболистов, даст Бог, сохранить Аленичева и найти средства для команды. Если найдём деньги, то игроки появятся. Думаю, в команду с такой болельщицкой поддержкой и с таким тренером могут переходить очень сильные игроки. В этом у нас есть преимущество перед командами первой десятки», — подчеркнул он.

Издание также сообщает, что бюджет «Арсенала» — 160 миллионов рублей.