Геннадий Костылев: Муса — парень быстрый, но он не мастер, а Думбия нестабильный

185

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Геннадий Костылев заявил, что не ожидал от московского ЦСКА поражения в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов от чешской «Виктории» (1:2).

«Нет, такого точно не было, потому что это всегда мотивированная и волевая команда, которая ставит перед собой высокие задачи. Тем более этот матч многое решал», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Костылев считает, что неудачи армейцев обусловлены проблемами в атаке.

«Сейчас у армейцев хромает игра в атаке. То один болеет, то другой. Муса, к примеру, — парень быстрый, но он не мастер. Если бы он забивал все мячи, то и в чемпионате России ЦСКА был бы на первом месте. Есть очень большие проблемы в плане реализации. Игроки не используют моменты, которые у них возникают. Опять же Мусе не хватает игрового мастерства. А тот же Думбия нестабильный. Атаке ЦСКА не хватает острого наконечника», — подчеркнул экс-наставник канониров.

Костылев отметил, что высокая мотивация не оправдывает поведения Алана Дзагоева, удалённого в матче с «Викторией».

«Дзагоев был запредельно настроен на этот матч, он хотел победить. Но эта мотивация не оправдывает такого поведения. Тем более, что Алан уже не первый раз так не сдерживается и подводит команду. В таком серьёзном клубе, как ЦСКА, этого делать нельзя», — уверен он.