Пётр Шишкин: Считаю, что между Тулой и Новомосковском никакой вражды быть не должно

314

Нападающий новомосковского «Химика» Пётр Шишкин считает, что болельщики красно-чёрных не должны конфликтовать с болельщиками тульского «Арсенала».

«Я поиграл в Туле, сейчас выступаю за Новомосковск. Считаю, что никакой вражды быть не должно. Да, у „Арсенала“ сейчас все в порядке, он играет в первой лиге, а „Химик“ — в „Черноземье“. Хорошо, что пришли такие люди, как Грызлов, Аленичев, Груздев, которые серьёзно помогли клубу и Туле. В Новомосковске и в Туле богатая футбольная история, поэтому наши города и команды должны помогать друг другу, болельщики должны дружить, потому что мы из одной области. Я думаю, что через некоторое время обязательно найдутся деньги и „Химик“ выйдет во второй дивизион, а может быть и выше», — сказал он в интервью официальному сайту красно-чёрных.

Шишкин добавил, что ему комфортно в Новомосковске.

«Новомосковск мне очень нравится, я себя тут чувствую комфортно. Здесь очень гостеприимные и добрые люди. Например, идёшь по городу, если надо что-то узнать – тебе помогут, улыбнутся, обязательно ответят, покажут, как куда-нибудь пройти, а то ещё и проводят! Атмосфера отличается от Тулы, города очень разные. В Туле все торопятся, спешат, а здесь всё очень спокойно, тихо, хотя город не очень маленький. Мне всё нравится», — подытожил форвард.

Шишкин пожелал болельщикам «Химика» терпения.

«Не бывает всё и сразу, всё развивается постепенно. Главное — терпеть, ждать и верить. Не надо смотреть, что Тула сейчас где-то выше, потому что у Новомосковска есть команда, поддерживайте её, пусть клуб развивается, я думаю, что всё впереди. Ещё раз благодарю, что за нас приходят поболеть. Надеюсь, что болельщики и в следующем году будут также поддерживать команду, потому что нам ваша поддержка очень нужна», — заключил он.