Леонид Буряк: Сложно сказать, что происходит с «Металлистом»

228

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-99 Леонид Буряк заявил, что причину спада в игре харьковского «Металлиста» в чемпионате Украины сложно объяснить.

Харьковчане, лидировавшие в начале турнира, 4 игры подряд не могут победить, в результате чего пропустили вперёд донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо».

«Наверняка многие заметили, что нынешняя команда уже далеко не та, что триумфально сыграла в прошлом чемпионате и не менее ярко начала этот. Возможно, не хватает мотивации, но, с другой стороны, как она может отсутствовать, если футболистам платят неплохие деньги? Да и турнирной борьбы ещё никто не отменял: вряд ли игроки „Металлиста“ будут против шанса сыграть на уровне Лиги чемпионов. Сложно сказать, что происходит с харьковчанами, ведь ещё несколько туров назад казалось, что они только с боем отдадут первое место. Тем не менее, „Шахтёр“ легко обошел команду Мирона Маркевича и уходит на перерыв лидером. Впрочем, у главного тренера имеется серьёзное оправдание спаду в игре его подопечных — не будем забывать, что из-за матчей сборных и снятия „Арсенала“ „Металлист“ был вынужден пропустить целых три недели. С другой стороны, команда, располагающая такими высококлассными игроками, просто обязана обыгрывать соперников калибра „Ильичёвца“», — сказал Буряк в интервью «Спорт-Экспрессу».