Сергей Петренко: Игроки «Енисея» должны пересмотреть отношение к себе

220

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Петренко заявил, что команде необходимо укрепление во всех линиях.

«Не буду оригинальным, практически все. Наибольшие проблемы у нас в полузащите», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Петренко добавил, что пока не может назвать имён футболистов, которые пополнят состав команды.

«По новым игрокам конкретики нет, всё сейчас находится в стадии переговоров. Очевидно, что нам необходимо усиление. Будем решать этот вопрос. Хотелось бы видеть людей, которых я знаю по совместной работе и могу положиться. Ясность будет к первым сборам в январе», — рассказал тренер.

Петренко рассказал, что спад в результатах в конце осенней части сезона был вызван тем, что футболисты «Енисея» переоценили себя.

«За исключением „Мордовии“, мы проиграли командам, которые были ниже нас в таблице. Думали, что можно за счёт мастерства, которого в общем-то не так много, можно обыгрывать соперников. В нашем положении такое непозволительно. К тому же в ФНЛ уровень команд примерно одинаковый, только две команды стоят немного особняком. Побед можно добиваться только за счёт желания и самоотдачи. Нам приходится много летать, по двое суток мы теряем в тренировочном процессе из-за дороги и восстановления. Главное условие — игроки должны пересмотреть отношение к себе. Если мы вернём ту игру, которую мы показывали, когда я только пришёл в команду, то вполне реально вернуться в восьмёрку», — уверен он.