Александр Тукманов: В «Алании» средняя зарплата футболиста выше, чем стоимость поездки во Владивосток

179

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов считает, что в ситуации вокруг финансового кризиса во владикавказской «Алании» есть элемент спекуляции и самопиара со стороны руководства клуба.

«Чем „Алания“ лучше других? Я не спорю, что история у владикавказской команды богатая. Но я считаю, что в ситуации с „Аланией“ есть элемент спекуляции и собственного пиара», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Тукманов добавил, что солидарен с президентом РФС Николаем Толстых, раскритиковавшим руководство «Алании» за необоснованные траты.

«Они сами себе создали проблемы, а теперь говорят, мол, давайте, помогайте нам всем миром. А что, если завтра „Торпедо“ окажется в таком же положении? А мы в нём уже оказывались. И вернулись в первый дивизион, поиграв в ЛФЛ и второй лиге. Я уважаю и Валерия Газзаева, и его сына Владимира. Но, повторюсь, в ситуации с „Аланией“ есть элемент спекуляции. Найти полтора миллиона рублей на поездку во Владивосток можно было всегда. К примеру, эти деньги можно было взять у ФНЛ. А руководители „Алании“ не взяли. Видимо, хотели привлечь к себе внимание, накалить обстановку, сделать так, чтобы все заговорили, мол, как же так, такой великий клуб, а на грани банкротства», — считает президент автозаводцев.