Экс-оружейник Евгений Поляков начал тренерскую карьеру

290

Бывший нападающий тульского «Оружейника» Евгений Поляков начал тренерскую карьеру в орловской СДЮСШОР «Русичи».

«Ответственность другая и сам стиль работы уже другой. Теперь от тебя зависит всё. Когда ты сам занимаешься — отвечаешь сам за себя, а сейчас я отвечаю за всех, кого тренирую. Надо уметь доводить до людей свои мысли, чтобы они воплотились в дело. Не знаю, чем ещё мог бы заниматься. В бизнесе нам сразу бы край наступил, если бы меня взяли в дело. Агент — тоже не моё, это тоже бизнес. Не хочу продавать-покупать. А с детьми здорово заниматься», — сказал он в интервью официальному сайту «Орла».

Поляков, получивший тренерскую лицензию «С», пока не планирует работать со взрослыми футболистами.

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Конечно, я думал об этом, но пока эти мечты несбыточные. Нужно и денег много, и для категорий „В“ и „А“ нужно работать в команде, их нужно каждые два года подтверждать. И смысла нет на них сдавать, если ты не в команде находишься», — отметил экс-оружейник.

Поляков сообщил, что завершил игровую карьеру из-за проблем с сердцем.

«У меня всегда была не очень хорошая ЭКГ, а УЗИ — хорошее. Так же и в этот раз получилось. Но посоветовали съездить в Москву на более глубокое обследование. Там выявили, что у меня увеличена верхняя стенка левого желудочка. Что это такое, я сам не знаю. Но сказали с футболом завязывать», — рассказал тренер.