Гендиректор КамАЗа: У нас самый маленький бюджет среди всех профессиональных футбольных команд России

239

Гендиректор челнинского КамАЗа Юрий Шеин отчитался перед республиканским фондом поддержки развития физкультуры и спорта Татарстана за 10 миллионов рублей, выделенных терпевшему бедствие клубу.

Бюджет КамАЗа на сезон составляет 48 миллионов рублей. 30 миллионов из этой суммы поступят до конца 2013 года.

«Деньги тратились очень экономно. Мы же отдаём себе отчет, что у нас самый маленький бюджет среди всех профессиональных футбольных команд страны. Поэтому считаем каждую копейку. Средства в основном уходят на неотложные нужды — зарплата и премия футболистам, налоги и прочие отчисления в разные фонды. Отчёт по статьям расходов представлен руководству фонда поддержки и развития физкультуры и спорта РТ, он одобрен», — цитирует Шеина «Бизнес Online».

В то же время поступающих средств клубу недостаточно для существования, так как требуется ещё 8 миллионов рублей, включённых в бюджет, которые должны пойти на плату Камскому автозаводу за аренду полей, стадиона и офисного здания.

Однако председатель попечительского совета КамАЗа Леонид Штейнберг рассчитывает на снижение ставки аренды, которое будет зафиксировано новым соглашением. Ранее, когда клуб стоял на грани выживания, руководство было вынуждено подписать арендный договор, который издание назвало «кабальным».

По итогам осенней части сезона КамАЗ занимает 4-е место среди 12 команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.