Щербаченко и Стукалов недовольны поведением болельщиков «Ротора» в матче с «Ангуштом»

173

Главные тренеры волгоградского «Ротора» и назранского «Ангушта» Фёдор Щербаченко и Борис Стукалов остались недовольны в матче 25-го тура ФНЛ поведением болельщиков волжан, которые оскорбляли гостей.

«Есть какое-то неприятное чувство, и нужно говорить об этом с болельщиками. Я считаю, что это некрасиво. Люди приезжают, люди играют, и оскорблять их — последнее дело не только в футболе, но и вообще в жизни. Мне было неприятно, когда я слышал эти речёвки. Я не понимаю, почему люди должны подвергаться таким нападкам. Я против этого», — приводит слова Щербаченко официальный сайт ФНЛ.

«Вся игра была смазана одним фактом — поведением болельщиков. Мы как будто оказались в другом государстве. В составе „Ангушта“ больше собственных воспитанников, чем в каком-то другом клубе ФНЛ. Да, мы идём на последнем месте, да не везде нам сопутствует удача, не всегда благосклонно относятся судьи. Но ребята бьются в каждом матче, и, выходя на поле, выслушивать о себе „ингуши — позор Кавказа“... Они этого не заслуживают. Поведением болельщиков я крайне возмущён», — сказал Стукалов.