Сергей Балахнин: Естественно, «Сибири» надо усиливаться

141

Главный тренер новосибирской «Сибири» Сергей Балахнин на пресс-конференции после матча 25-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» (0:1) заявил, что его подопечные уступили сопернику в мастерстве и реализации.

«Первый тайм, особенно его первую половину, мы провалили и не сыграли так, как нам хотелось бы. На то есть свои, уважительные, причины, но я не буду на них ссылаться. Во втором тайме, конечно, играли лучше — то, что хотели, то и делали: „затаскивали“, выбегали, создавали достаточно хорошие моменты, которые должны были заканчиваться взятием ворот. Но подвело исполнение, когда не реализовывали выходы три в одного и не попадали в ворота с метра... Наверное, мы уступили сопернику в мастерстве, но ни в коем случае не в волевых качествах, которые у ребят были, на мой взгляд, на высоком уровне», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Балахнин добавил, что «Сибирь» нуждается в укреплении состава.

«Прежде чем составлять планы, нужно сначала разобраться. Мы посмотрели две игры, сейчас будем определяться. Естественно, надо усиливаться — это всем очевидно. Однако конкретики пока сказать не могу», — сообщил тренер.