Болельщики новомосковского «Химика» попросили губернатора обратить внимание на проблемы клуба

133

Болельщики новомосковского «Химика» выступили за сохранение клуба и возвращение ему профессионального статуса.

Активисты болельщицкого движения дважды отправляли письма губернатору Тульской области Владимиру Груздеву, в котором просили обратить внимание на проблемы клуба, учитывая историю команды, её традиции и высокие достижения в последние годы. Под обращением подписались жители Новомосковска, Донского, Кимовска, Узловой, Богородицка.

«Мы хотим, чтобы в нашем городе была профессиональная команда. Обращались с этим к губернатору дважды, но никакого ответа не получили. Приходили на встречу с губернатором в местный ДК, но нас даже не пустили в зал», — рассказали «ТФ» сторонники «Химика».

Напомним, «Химик» за последние 4 сезона с момента возрождения в Новомосковске команды мастеров завоевал 3 серебряных и 1 бронзовую медаль в зоне «Черноземье» третьего дивизиона. В 2010 году красно-чёрные выиграли Кубок Черноземья, дважды участвовали в Кубке России. В 2012 году «Химик» стал вице-чемпионом России среди команд третьего дивизиона. Состав команды практически полностью сформирован из воспитанников областного футбола.

Руководство «Химика» неоднократно заявляло, что клуб готов к выступлению во втором дивизионе, однако необходимый бюджет не удастся сформировать без участия областного бюджета.

В 2013 году «Химик» не заявил дубль для участия в чемпионате Тульской области. На протяжении двух последних сезонов футболисты основной команды неоднократно сталкивались с задержками зарплат.