Александр Тукманов: Когда ставится задача, находятся и деньги

132

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что акционеры клубы довольны выступлением автозаводцев, занимающих 7-е место в ФНЛ.

«В целом оценка положительная, результат достойный. Мы сумели наверстать упущенное на старте, и акционеры клуба сегодняшним положением в турнирной таблице и самой игрой довольны. Такая задача изначально ставилась перед командой — побороться как минимум за стыковые матчи. И цель не корректировалась», — отметил он в интервью «Р-Спорт».

Тукманов добавил, что зимой «Торпедо» планирует усилить состав.

«Мы будем советоваться с тренерами и смотреть по ситуации, но деньги на селекцию есть. В планах усиление есть, и тренеры эту работу проводят, просматривая потенциальных претендентов, с кем-то уже встречались, то есть они свои предложения подготовили. И уже у них есть предварительные договоренности. Сегодня ряд достаточно известных футболистов хотел бы прийти к нам в команду. Я могу сказать, что в сферу наших интересов входят игроки, выступающие как в ФНЛ, так и за рубежом — Европа и Азия», — сообщил функционер.

Тукманов считает, что автозаводцы смогли бы конкурировать со многими командами премьер-лиги.

«Мы, конечно, не сможем тягаться с лидерами премьер-лиги, но выступить достойно сможем, конечно, не на зону еврокубков. А вообще деньги — это дело такое... Когда ставится задача, находятся и деньги. Безусловно, деньги очень важны, но на сегодня я бы сказал, что это вторично. Важно, чтобы была игра, был хороший коллектив, а деньги можно в дальнейшем найти. Это моя точка зрения», — заключил он.