Павел Гусев: Теперь у «Арсенала» есть возможность перезагрузиться и весной вновь всех удивить

141

Бывший главный тренер екатеринбургского «Урала» Павел Гусев заявил, что тульский «Арсенал» стал для него открытием сезона в ФНЛ.

«На старте ещё удивил „Химик“, но эмоции у дзержинцев закончились, а опыта не хватает», — сказал он в интервью Sportbox.ru, добавив, что считает канониров наряду с ярославским «Шинником» самой яркой по игре командой лиги.

По мнению Гусева, главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев привёл команду к успеху благодаря правильной стратегии.

«По составу „Арсенал“ уступает конкурентам. Мне кажется, в отношении туляков акценты расставляются не совсем правильно: говорят, мол, команда потухла, сдала. Да, не хватает опыта, скамейки, случаются срывы. То 3:0, то 0:5. Требуется период адаптации после второго дивизиона. Но при этом „Арсенал“ всё равно в первом квартете! Посмотрим с другого ракурса: Тула — потенциальный середняк, а в таблице высоко. Что это значит? Что Дмитрий Аленичев, отлично подведя команду к старту, стратегически сработал верно. Важен конечный результат. А теперь есть возможность перезагрузиться и весной вновь всех удивить. В любом случае Аленичев растёт как тренер, а с ним растёт и команда. Другой вопрос, не разойдутся ли их пути», — сказал специалист.