Дмитрий Аленичев: Мне было очень приятно поработать со сборной ФНЛ в течение этих трёх дней

173

Главный тренер сборной ФНЛ Дмитрий Аленичев после матча в Туле со сборной итальянской Серии В заявил, что доволен игрой подопечных во втором тайме.

«Мне очень понравился второй тайм. В первом было видно, что ребята немножко нервничают, не хватает взаимопонимания, взаимодействия. Тем более пропустили быстрый гол со стандарта», — сказал он в интервью тульским СМИ.

Аленичев считает, что его команда не заслуживала поражения.

«На мой взгляд, итог немного несправедливый, мы заслуживали гораздо большего, нежели поражение. Но я в любом случае ребят поздравил, поблагодарил за самоотдачу, за понимание. Мне было очень приятно поработать с ними в течение этих трёх дней. Надеюсь на матч-реванш, который, как Игорь Ефремов сказал, возможно, будет — товарищеская игра уже в Италии. Я думаю, что и игра у нас там уже гораздо лучше станет, и результат. Но я ни в коем случае не расстроен сегодняшней игрой, признателен ребятам», — отметил тренер.

Аленичева не смутила холодная и сырая погода.

«Погода чисто футбольная. Это нам — тренерам, зрителям немножко некомфортно сидеть, а для футболистов — самое удовольствие в такой обстановке играть», — считает он.