Юрий Максимов: Забили «Шиннику» два быстрых гола и сразу прибрали преимущество в свои руки

200

Главный тренер саранской «Мордовии» Юрий Максимов на пресс-конференции после матча 25-го тура ФНЛ против ярославского «Шинника» (4:2) заявил, что опасался чёрно-синих до игры.

«Признаюсь, опасались этой команды. Туром ранее „Шинник“ крупно обыграл „Арсенал“. Мы кропотливо изучили видеозапись матча, и скажу, что ярославцы смотрелись очень здорово. Между тем мы лишились сразу четырех футболистов основы. Ситуация не самая выгодная. Тем не менее необходимо было ещё в дебюте показать сопернику, кто на поле хозяин. Что мы и сделали. Забили два быстрых гола и сразу прибрали преимущество в свои руки. Поведя в счёте в три мяча, где-то немножко расслабились. Возможно, почувствовали, что игра уже сделана. Поэтому пропустили два гола. Но зато забили четыре. Дома, перед своими трибунами. Думаю, болельщики остались довольны», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Комментируя тот факт, что под его руководством «Мордовия» ни разу не проиграла, Максимов обратил внимание на улучшившуюся реализацию.

«Стараемся использовать наши сильные стороны. Выстраиваем игру таким образом, чтобы выжимать максимум из созданных моментов. С реализацией, скажем так, изначально не всегда всё было хорошо. Но постепенно пришли к тому, что стали стабильно забивать то, что создавали. Это серьёзно помогало в достижении результатов», — подчеркнул тренер.