Тульский «Арсенал» ушёл на каникулы на 4-м месте в ФНЛ

276

Лидер ФНЛ саранская «Мордовия» в матче 25-го тура ФНЛ выиграла у ярославского «Шинника» — 4:2.

У хозяев забили Алексей Иванов (8), Антон Бобёр (31, 79 пен.) и Евгений Луценко (60), у гостей — Павел Деобальд (65) и Алексей Померко (90+). Экс-арсеналец Валерий Катынсус вышел в основе «Шинника» и был удалён на 77-й минуте.

Московское «Торпедо» сыграло вничью с «Уфой» — 0:0.

Новосибирская «Сибирь» уступила хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:1. Мяч на счету Владислава Никифорова (79).

Петербургское «Динамо» проиграло оренбургскому «Газовику» — 0:1. Гол на 71-й минуте забил Алексей Друзин. В составе «Динамо» экс-оружейник Александр Самохвалов и экс-арсеналец Сергей Егоров вышли в основе, Самохвалов получил жёлтую карточку на 59-й минуте, Егоров — на 50-й и был заменён на 83-й. У гостей весь матч отыграл экс-канонир Дмитрий Андреев, на 24-й минуте заработавший предупреждение. Питерцы играли в меньшинстве с 59-й минуты после удаления Андрея Васильева.

Волгоградский «Ротор» выиграл у назранского «Ангушта» — 3:0. Мячи забили Александр Ставпец (1), Хызыр Аппаев (31 пен.) и Хорен Байрамян (64).

Белгородский «Салют» поделил очки с нижнекамским «Нефтехимиком» — 0:0. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев.

Нальчикский «Спартак» благодаря голу Арсена Гошокова (28) одолел красноярский «Енисей» — 1:0.

Владикавказской «Алании» зачтут техническое поражение за неявку на матч во Владивостоке против «Луча-Энергии» — 0:3. Официального решения пока нет.

Также в 25-м туре тульский «Арсенал» победил дзержинский «Химик» — 1:0.

Набрав 55 очков, «Мордовия» укрепила лидерство в лиге. На счету «Алании» — 46 очков, у «Шинника», «Арсенала» и «Луча-Энергии» — по 40. Матчи 26-го тура пройдут 9 марта 2014 года.