Вадим Хафизов: У нас каждая ошибка — практически роковая

143

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 25-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:1) заявил, что до гола на 37-й минуте игра была равной.

«Хочется поздравить тульский „Арсенал“ с победой. Хотя мы очень этому не рады, а вас хотим поздравить. Что касается игры, то она была равной до пропущенного мяча, шла в двое ворот. К сожалению, у нас каждая ошибка — практически роковая. Получили быструю атаку — взятие ворот. В первом тайме небольшое преимущество было за „Арсеналом“, хотя мы тоже могли какие-то дивиденды выжимать из быстрых атак. Что касается второго тайма — выпускается Савин. Мы смотрели, разбирали игры до того, как приехали в Тулу. Его выпускают, чтобы увеличить агрессию, мастерства ему не занимать. Но считаю, что мы владели инициативой. Да, какие-то зоны у себя за спиной освободили для атак, но это, в принципе, ситуация сама подсказывала: отсиживаться в обороне, проигрывая 0:1, смысла не было», — сказал он.

Хафизов признал закономерность исхода поединка.

«В целом на сегодняшний день по турнирной таблице, по уровню мастерства здесь всё практически закономерно», — заключил тренер.