Дмитрий Хлестов: Сложно предугадать счёт в дерби, я вообще никогда не угадываю

163

Экс-защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Хлестов заявил, что исход матча 17-го тура чемпионата России между московскими «Спартаком» и ЦСКА непредсказуем.

«Трудно сказать, чего можно ожидать от завтрашнего матча. Дерби всегда проходит по непредсказуемому сценарию. Уверен, что оба клуба покажут футбол хорошего качества. В прошлом матче спартаковцы разгромили армейцев, но те теперь в лучшем физическом и функциональном состояниях. Посмотрим завтра, есть ли у ЦСКА какие-то проблемы с игрой, или нет. Спартаковцы подошли к этому матчу уверенно, на фоне победы над „Зенитом“. Пускай там счёт получился не по игре, красно-белым больше повезло, но удача очень много значит в футболе, особенно в таких принципиальных встречах. В субботу мы увидим, осталось ли у спартаковцев их везение», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Хлестов отметил, что мотивация у обеих команд будет запредельной.

«К тому же большую роль играют турнирные расклады — сейчас все рвутся вверх и не хотят отпускать лидирующий „Зенит“. К слову, ничья в субботнем матче будет как раз в пользу питерского клуба. Мне сложно предугадать счёт, я вообще никогда не угадываю. Но, уверен, без забитых мячей команды с поля не уйдут. Рискну предположить счёт будет 2:2 или 3:2 в пользу спартаковцев», — заключил экс-канонир.