Александр Золотарёв: Будем следить за ДЮСШ, ждать ребят, которые себя проявят

206

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что ряд возрастных групп клубной ДЮСШ выступает недостаточно хорошо.

«Мы действительно хотим привлекать как можно больше местных ребят в основную команду, но решать этот вопрос нужно адекватно ситуации. Будем следить за ДЮСШ, ждать ребят, которые себя проявят. Если в целом возраст проседает, это не значит, что там нет ни одного талантливого футболиста. На младшие возрастные группы у нас, конечно, есть надежда, но это не ближайшая перспектив. В целом, хочу отметить, школа у нас очень сильная», — сказал он в интервью официальному сайту «Химика».

Золотарёв добавил, что вопрос смены поколений перед командой не стоит остро.

«У нас сейчас не такая уж возрастная команда, поэтому, может быть, как раз к смене поколений у нас подрастёт отличный резерв. У нас в команде остался один возрастной игрок — это Паша Надейкин. Ему могут позавидовать и многие молодые: как он работает на тренировках, как выкладывается на поле. В не очень далёком будущем в силу возраста, он, наверное, завершит футбольную карьеру. Пока мы рады, что он играет в команде, а потом постараемся найти, кем его заменить», — заверил наставник красно-чёрных.