Владимир Корытько: Перед футболистами «Шинника» очень много долгов, премиальных команда не видела

184

Полузащитник ярославского «Шинника» Владимир Корытько заявил, что сложная финансовая ситуация в клубе может привести к уходу ряда футболистов.

«Пока я игрок ярославского клуба. Очень желаю, чтобы “Шинник” вышел в премьер-лигу. Думаю, что это не фантастика, для этого есть определенные предпосылки. Конечно, хотелось, чтобы руководство Ярославской области обратило внимание на футбольную команду. Нынешний „Шинник“ не то что безнадёжный, а, напротив, может существенно прибавить и добиться высоких результатов. Хочется чтобы, наконец, всё немного перевернулось, потому что у каждого из нас есть семьи, которые нужно поднимать. В „Шиннике“ собраны перспективные и в то же время мастеровитые футболисты. Так что у всех игроков уже есть или появятся какие-то варианты трудоустройства», — сказал он в интервью «Ярославскому спорту».

Корытько добавил, что долги создают психологические трудности для игроков.

«Стараемся об этом не думать, выходя на футбольное поле. Однако трудности с финансированием не то что мешают... Поймите правильно, что, когда всё хорошо в финансовом плане, то и дома всё хорошо, и в быту. А значит, футболистов ничто не отвлекает от работы и результата добиться легче. В нынешней финансовой ситуации у многих футболистов „Шинника“ сложности: кому-то платить кредиты, кому-то ещё что-то. Перед футболистами очень много долгов. Премиальных команда не видела. Поймите, что все мы люди взрослые, которым надо зарабатывать, чтобы кормить своих детей. Мне очень бы хотелось, чтобы ситуация с финансированием в ярославском клубе поменялась», — заключил футболист.