Василий Уткин: Газзаев говорит, что есть огромное количество компаний, интересующихся ОЧ, а у «Алании» нет денег, чтобы лететь во Владивосток

240

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин отметил парадокс в заявлениях президента «Алании» и руководителя оргкомитета Объединённого чемпионата Валерия Газзаева, касающийся финансирования.

«Вся история с „Аланией“ интересна в двух смыслах. Первый – это занятие Валерия Георгиевича Газзаевым организацией Объединённого чемпионата. Подчеркиваю, что не хочу выражать своё отношение к самой идее Объединённого чемпионата, просто хочу проследить логику Валерия Георгиевича. Он говорит, что есть огромное количество компаний, которые проявляют интерес к этому турниру и „деньги можно на холодец пускать“, настолько все этого хотят. При этом у „Алании“ подписан контракт до 2020 года с компанией „Русгидро“. И у неё нет денег, чтобы полететь на Владивосток. С одной стороны есть обещания, в которые необходимо верить, с другой – есть подписанный контракт, который не работает. И как это умещается в голове Валерия Георгиевича – я не могу этого понять», — приводит «Советский спорт» его слова, сказанные в эфире «Эха Москвы».