Александр Корешков: Пришёл внука с тренировки забрать, мне болельщик говорит — что же ты предал саратовский футбол и продался Воронежу?

179

Главный тренер воронежского «Факела» Александр Корешков отверг обвинения болельщиков в том, что является «засланным казачком» из Саратова.

«Это — бред! Я профессиональный тренер, пришёл работать в Воронеж — не чужой для меня город. Здесь есть перспектива и задача, которую буду стараться решить. Сегодня я воронежский тренер. А к моему предшественнику Владимиру Муханову я отношусь с большим уважением», — сказал он в интервью РИА «Воронеж».

Корешков считает ненормальными футбольные отношения между Саратовом и Воронежем.

«Как-то пришел внука с тренировки забирать, мне один болельщик говорит, что же ты мол, предал саратовский футбол и продался Воронежу. Доля тренера такова, что сегодня он работает в одном месте, завтра — в другом. Странные сейчас футбольные отношения между Саратовом и Воронежем! Какой-то психоз!» — заявил наставник воронежцев.

Корешков добавил, что рассчитывает на поддержку болельщиков «Факела».

«Это одни из лучших болельщиков России, я помню о том, как они поддерживали тот „Факел“, за который я когда-то играл, и моя задача сегодня сделать так, чтобы команда успешно выступала сегодня. Без поддержки болельщиков нам трудно будет добиться своих целей», — заключил он.