Александр Побегалов: Если «Шинник» поддержат финансово, мы включимся в борьбу за выход в премьер-лигу

143

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов на пресс-конференции после матча 24-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (5:0) заявил, что чёрно-синие при наличии дополнительного финансирования смогут побороться за выход в премьер-лигу.

«Я бы не сказал, что наша игра соответствует игре коллектива, который должен выходить в премьер-лигу, — нам много ещё нужно работать. Ну а если обратить внимание на команду, помочь ей не какими-то сумасшедшими вливаниями, а просто поддержать её финансово, добавить для более качественной конкуренции и ротации всего пару футболистов, то, возможно, мы включимся в эту борьбу», — сказал он.

Побегалов отметил, что в любом случае «Шинник» будет стремиться занять место как можно выше.

«Мы будем это в любом случае стараться делать — на нас не будет влиять, обращают на команду внимание или не обращают. Прежде всего это ребята такие цели ставят. Они по-хорошему честолюбивые», — отметил тренер.

Побегалов добавил, что зимой ряд футболистов может получить предложения от других команд.

«Надеюсь, что ребята захотят доиграть сезон именно в этой команде. А дальнейшее будет зависеть от того, увидят ли они изменения в плане финансирования или нет. Не увидят — будет очень тяжело. Увидят — значит, я думаю, захотят остаться», — заключил наставник ярославцев.